Обследование территории охотхозяйства Сабинского района

4 августа 2022 г., четверг

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в связи с возникновением угрозы заноса и распространения заболевания африканской чумой свиней (АЧС) диких кабанов, а также с целью недопущения заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц с других неблагополучных регионов, проводятся регулярные обследования территории охотхозяйств, особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения (ООПТ ФЗ, ООПТ РЗ).

В августе 2022 года было осуществлено обследование территории охотхозяйства «Сабинский лесхоз», расположенного на территории Сабинского муниципального района. В ходе совместного рейда с сотрудниками государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам павших кабанов и птиц не обнаружено.