Выявлено нарушение правил перевозки скота

27 февраля 2014 г., четверг
Инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» совместно с сотрудниками ДПС досмотрен  автотранспорт, на котором перевозили 11 голов жеребят из села Шыгырданы Батыревского района Чувашской Республики в деревню Пошкар Арского района Республики Татарстан.
В ходе досмотра груза было выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов (формы№1), подтверждающих территориальное и видовое происхождение, клиническое состояние животных, эпизоотическое состояние места выхода данного груза, что создает угрозу распространения болезней, общих для человека и животных. Своими действиями лицо, перевозившее груз, нарушило Приказ Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. № 422 «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов».
 По результатам досмотра  нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ. Груз возвращен на место погрузки для получения ветеринарных сопроводительных документов.