Мировой суд постановил признать главу К(Ф)Х «Гилязетдинов Р.А.» виновным

19 мая 2016 г., четверг

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании обращения жителей села Тойгузино Менделеевского муниципального района Республики Татарстан было  проведено административное расследование в отношении Гилязетдинова Р.А. – главы КФХ «Гилязетдинов Р.А.», арендатора земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах деревни Тойгузино Менделеевского района Республики Татарстан, в ходе которого выявлено нарушение земельного законодательства РФ.
 В результате административного расследования  установлено, что земельные участки не используются более 3-х лет, заросли деревьями и многолетней сорной растительностью  на площади 191,6 га. Следов ведения сельскохозяйственного производства или использования земельного участка для целей, связанных с сельскохозяйственным производством, не обнаружено.
    Гилязетдинов Р.А.был привлечен к административной ответственности по  ч.2 ст. 8.8 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 50 000 рублей.
По истечении установленного законодательством срока, штраф, наложенный постановлением Управления, так и не был уплачен. За неуплату административного штрафа в срок был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы административного дела были направлены мировому судье судебного участка № 6 по судебному району г. Набережные Челны Республики Татарстан.
Мировой судья указанного судебного участка, рассмотрев данное дело об административном правонарушении, постановил признать Гилязетдинова Р.А. – главу К(Ф)Х «Гилязетдинов Р.А.» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.