Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр деревянных паллетов, отправляемых в Польшу

22 мая 2020 г., пятница

На основании заявления для получения фитосанитарного сертификата, поступившего от ООО «СафПласт» (Высокогорский район Республики Татарстан), специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее - Управление) проведен досмотр деревянных паллетов в количестве 18 штук (1 грузовая а/м), предназначенных для отправки в Польшу.

На подкарантинной продукции присутствовал специальный маркировочный знак, установленный международным стандартом по фитосанитарным мерам (МСФМ №15 «Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле»). Данная маркировка является обязательной для древесно-упаковочных и крепежных материалов, используемых при вывозе за пределы Российской Федерации.

При досмотре подкарантинной продукции, вредных организмов  и иных карантинных объектов не обнаружено. Государственными инспекторами Управления на деревянные паллеты был выдан фитосанитарный сертификат.