В Республике Татарстан с начала 2020 года проконтролировано около 8 тысяч тонн сырья животного происхождения, отправленного на экспорт

22 мая 2020 г., пятница

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан с начала 2020 года проконтролировано и оформлено для отправки на экспорт  7 749,2 тонн сырья животного происхождения (жир животный технический, мука кормовая животного происхождения, кишечное сырье).

Продукция направлялась в Германию, Нидерланды, Швецию, Данию, Азербайджан, Республику Беларусь, Республику Казахстан.

Вся отгруженная продукция проконтролирована путем отбора проб и проведения лабораторных экспертиз в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ» и в филиале ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» в Республике Татарстан.

Все экспортированные партии грузов соответствовали требованиям стран-импортеров.